Tahun Depan Daihatsu Kembali gelar Turnamen Bulutangkis

Berita Otomotif

Tahun Depan Daihatsu Kembali gelar Turnamen Bulutangkis

JAKARTA – Turnamen Bulutangkis ‘Daihatsu Astec Open 2016’ akhirnya memasuki babak final.

Kejuaraan yang bertujuan untuk mencari bibit baru dalam dunia bulutangkis ini telah diselenggarakan di tujuh kota di Indonesia yaitu Medan, Makassar, Surabaya, Solo, Semarang, Palembang, dan Jakarta. Total ada 4.903 peserta yang mengikuti kejuaraan ini termasuk beberapa pemain asing seperti dari Malaysia, Perancis dan Swedia.

Pada turnamen ini, pertandingan di setiap kota dibagi dalam beberapa kelompok :  Anak-anak, Pemula, Remaja, Taruna, Dewasa, dan Veteran. Juara kelompok Remaja dan Taruna diundang secara khusus untuk mengikuti putaran final yang diselenggarakan di Hall A, Gelanggang Mahasiswa Soemantri Brojonegoro, Jakarta pada hari Sabtu, 15 Oktober 2016.

Besarnya animo masyarakat akan turnamen ini pun membat Daihatsu kembali ingin menggelar acara serupa tahun depan. Hal ini diwujudkan dengan dipastikannya gelaran ‘Daihatsu Astec Open’ akan dilangsungkan di 7 kota yakni Pekanbaru, Lampung, Balikpapan, Makassar, Semarang, Malang, dan Jakarta.

“Bulutangkis adalah olahraga paling populer nomor 2 di Indonesia dan satu-satunya cabang olahraga yang berhasil meraih medali emas di Olimpade. Untuk itu Daihatsu ingin ikut berkontribusi dalam dunia bulutangkis dengan ikut menggelar turnemen sehingga altet muda bisa memperlihatkan kualitasnya dan maju ke tingkat selanjutnya,” ungkap Marketing Director PT Astra Daihatsu Motor, Amelia Tjandra.

Berikut atlet-atlet berprestasi di ajang FInal Daihatsu Astec Open 2016.

Tunggal Anak-Anak Putri:Juara:Tasya FarahnailahJaya Raya Jakarta
  Runner Up:Shofi Aprilia ArgyantiExist, Jakarta, Jakut
  Semifinalis-Az-Zahra Putri DaniaEng Hian Badminton Academy, Jakpus
   -Ester Nurumi Tri WardoyoExist, Jakarta, Jakut
      
Tunggal Anak-Anak Putra:Juara:M Sultan Nurhabibullah MayangJaya Raya Jakarta
  Runner Up:M Hanif FebriansyahExist Jakarta
  Semifinalis-Ramadio Meinhard SantosoCWIBC Tangsel
   -Madrid Dwi SanjayaJayaraya Satria, Sleman
      
Tunggal Pemula Putri:Juara:Mia AgniaMutiara Cardinal, Bandung
  Runner Up:Shellin Salsabila NurfazhriahMutiara Cardinal, Bandung
  Semifinalis-Gina Revina AristyMutiara Cardinal, Bandung
   -Saifi Rizka NurhidayahMutiara Cardinal, Bandung
      
Tunggal Pemula Putra:Juara:Tegar SulistioExist Jakarta, Jakut
  Runner Up:HendrawanJR Enkei, Jakbar
  Semifinalis-Briliandri ChristiantoExist, Jakarta, Jakut
   -Hafidz Dzakwan PutraJaya Raya Jakarta, Jakpus
      
Tunggal Remaja Putri:Juara:Syalsabila Vahira IrmawanExist Jakarta, Jakut
  Runner Up:Debora Pungky CahyadewiInti Badminton Club Klaten
  Semifinalis-Regina Abela RullyandaCWIBC Tangsel
   -Anisa Putri AlifahHi-Qua Prima Bandung
      
Tunggal Remaja Putra:Juara:Cahya Kristian BanjarnahorJaya Raya Jakarta, Jakpus
  Runner Up:Muammar KasyafJaya Raya Jakarta, Jakpus
  Semifinalis-Ilmi Taupik HidayatExist, Jakarta, Jakut
   -Arya KusumaMutiara Cardinal, Bandung
      
Ganda Remaja Putri:Juara:Indah Cahya Sari Jamil / Lisa Ayu KusumawatiDjarum Kudus
  Runner Up:Fauzia Kartikasari / Mia Dian NurliaDjarum Kudus
  Semifinalis-Putri Syaikah Ulima Hidayat / Silvia RatihExist, Jakarta, Jakut
   -Dewi Setya Rahmawati / Violita DewiBayu Kencana, Pasuruan
      
Ganda Remaja Putra:Juara:Daniel Marthin / Leo RollycarnandoDjarum Kudus
  Runner Up:Bernadus Bagas K W / M Nur HafiziDjarum Kudus
  Semifinalis-Alif Rafsyah Mauthuthihona / Satrio Saputra WibowoMutiara Cardinal, Bandung
   -Clinzy Gregorius Haribasz / Timoti WuisanExist, Jakarta, Jakut
      
Ganda Remaja Campuran:Juara:Satrio Saputra Wibowo / Rayhan Vania SalsabilaMutiara Cardinal, Bandung
  Runner Up:Bernadus Bagas Kusuma Wardana / Aldira Rizki PutriDjarum Kudus
  Semifinalis-Alif Rafsyah Mauthuthihona / Putri Andini WahyuningrumMutiara Cardinal, Bandung
   -Muhammad Ifan Zulfan Nurhakim Suseno / Denisa Dwi Syawaliah BudianiJaya Raya Jakarta, Jakpus
      
Tunggal Taruna Putri:Juara:ChoirunnisaMutiara Cardinal Bandung
  Runner Up:Khistin Thonia ZamrudPendowo Semarang
  Semifinalis-Bening Sri RahayuExist, Jakarta, Jakut
   -Ersa Narulia RamadhantyJaya Raya Jakarta, Jakpus
      
Tunggal Taruna Putra:Juara:Tri HaryantoExist Sampurna Sumedang
  Runner Up:Farid Pramadita GunawanCWIBC Tangsel
  Semifinalis-Nur Yahya Ady VelaniCandra Wijaya Pratama, Sby
   -Fathurrahman FauziExist, Jakarta, Jakut
      
Ganda Taruna Putri:Juara:Dianita Saraswati / Monika InsanyMutiara Cardinal Bandung
  Runner Up:Marisa Vania Liske / Winny Oktavina KandowTangkas Jakarta
  Semifinalis-Austin Cindy Pratiwi / Sima Fatma KusumaSKO Ragunan
   -Elizabeth Jovita / Elvira Arumningtyas MayasariMutiara Cardinal, Bandung
      
Ganda Taruna Putra:Juara:Ade Bagus Sapta Ramadhany / Alan Muhammad Afwani HExist Jakarta
  Runner Up:Renaldi Samosir / Ricardo Prasetya LiuExist Jakarta
  Semifinalis-Dicky Cahya Yustiwa / Rifki Nur AlamDjarum, Kudus
   -Emanuel Randy Febrito / Yeremia Erich Yotje Yacob RambitanJaya Raya Jakarta, Jakpus/SKO Ragunan
      
Ganda Taruna Campuran:Juara:Pramudya Kusumawardana / Lisa Ayu KusumawatiDjarum Kudus
  Runner Up:Muhammad Taufiqul Hafizh / Vanadia PranasaDjarum Kudus
  Semifinalis-Dimas Aji Setiawan Arif Rahman / Malikhatus SholekahHiqua Wima, Sby
   -Renaldi Samosir / Hediana JulimarbelaExist, Jakarta, Jakut
      
Tunggal Dewasa Putri:Juara:Hera Desi Ana RachmawatiMutiara Cardinal Bandung
  Runner Up:Yulia Yosephine SusantoShamrock, Medan
  Semifinalis-Mia Mawarti UtamiGuna Dharma Bandung
   -Aprilia YuswandariSemen Gresik
      
Tunggal Dewasa Putra:Juara:Evert SukamtaTangkas Jakarta
  Runner Up:Vicky Angga SaputraTangkas Jakarta
  Semifinalis-Senatria Agus Setia PutraSangkuriang Graha Sarana PLN Bandung
   -Panji Akbar SudrajatISTC Berkat Abadi Kab. Sukabumi
      
      
Ganda Dewasa Putri:Juara:Suci Rizki Andini / Weni AnggraeniMutiara Cardinal Bandung/Jaya Raya Jkt
  Runner Up:Dian Fitriani / Nadiya MelatiPertamina Fastron
  Semifinalis-Della Augustia Surya / Melvira OklamonaDjarum, Kudus/Mutiara Cardinal, Bandung
   -Brigita Marcelia Rumambi / Syifa FauziahJaya Raya Jakarta, Jakpus
      
Ganda Dewasa Putra:Juara:Fernando Kurniawan / Fran KurniawanDjarum, Kudus
  Runner Up:Agripina P P / Rian SwastedianJaya Raya Jakarta, Jakpus
  Semifinalis-Hendra Gustiawan / Kevin EzraBanda Baru, Batam/Exist, Jakarta, Jakut
   -Hidayat Setiawan / Rizko AsuroTangkas, Jaksel/Guna Dharma Bandung
      
Ganda Dewasa Campuran:Juara:Rian Swastedian / Nadiya MelatiJaya Raya Jakarta / Pertamina Fastron
  Runner Up:Fran Kurniawan / Komala DewiDjarum Kudus
  Semifinalis-Zachariah Josiahno Sumanti / Winny Oktavina KandowTangkas, Jaksel
   -Agripina Primarahmanto Putera / Syifa FauziahJaya Raya Jakarta, Jakpus
      

[Adi/Ari]

Temukan mobil idaman di Mobil123
Mari bergabung bersama kami di Facebook dan Twitter

 

 



Adi Hidayat

Adi Hidayat

Pria lugu yang tinggal di Bekasi ini kerap menghadapi kemacetan Jakarta untuk memberikan informasi terkini terkait dunia otomotif Indonesia. Menghirup asap knalpot, merasakan teriknya panas matahari, menerabas hujan hingga menembus kepungan banjir pun telah menjadi bagian dari hidupnya. Meski demikian ia menjalaninya dengan penuh ketabahan dan kesabaran.


Berita Utama


Komentar

Support
Chat Support
Support Support
0 Support
Support
Chat Aktif0
Diarsipkan
Hapuskan chat?
Chat
Tidak ada chat yang sedang berlangsung
Mulai pencarian dan chat dengan penjual